Salta al contenuto principale

Fabio Lavini

Informazioni generali

Fabio Lavini è nato a Comezzano Cizzago (BS) il 27 giugno 1954

Esperienze lavorative: incarichi ricoperti

  • Da Maggio 2020 Consigliere di Amministrazione e membro del Comitato per la Sostenibilità ed il Territorio di A2A S.p.A.
  • Dal luglio 2017 ad oggi Presidente del Consiglio di Amministrazione della Società Brescia Infrastrutture S.r.l. sino all’approvazione del bilancio d’esercizio del 2019.
  • Dal 2014 al Giugno 2017 Amministratore Unico di Brescia Infrastrutture S.r.l.
  • Dal 1974 al 2013 In ASM S.p.A di Brescia è stato responsabile del Settore Patrimonio (poi  area Brescia/ Bergamo Property – A2A S.p.A.) e Risk engineering manager
     

Il CV in formato pdf